Перейти в канал

Tg: Наиля

792
​​Вот и завершился чемпионат мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю. Наши девочки, как и всегда, показали высший пилотаж и выиграли 7 из 9 золотых медалей, 4 серебряных и 2 бронзовых награды – это первое место в общекомандном зачете! Главными скрипками в этом великолепном гимнастическом оркестре стали сестры Аверины. Арина выиграла золото в командном турнире, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Дина же стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира в личном многоборье и 18-кратной чемпионкой мира, побив абсолютный рекорд Евгении Канаевой – он держался 10 лет! В Японии наша гимнастка взяла 5 золотых медалей. Могло быть и 6, но судьи в финале упражнений с лентой, где Дина выступила первоклассно, победу отдали белорусской гимнастке Алине Горносько. В командных упражнениях наши девочки – Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Мария Толкачёва также отлично себя показали. Безоговорочное золото в упражнении с 5-ю мячами под музыку «Половецкие пляски», победа в многоборье и серебро в упражнении с 3 обручами и 2 парами булав. В общем, замечательный результат и еще одно доказательство того, что Россия – королева художественной гимнастики, а Ирина Винер-Усманова — лучший тренер. Поэтому ждем побед от наших девочек уже в новом спортивном цикле – с изменившимися правилами оценки выступлений, где акцент будут делать на сложность элементов и артистизм.